Астрофитотерапия

Астрологическая медицина в наши дни переживает свое второе рождение, она позволяет дать больному человеку рекомендации зависимости от знака Зодиака.

Козерог(22.12.-20.01). Этот знак влияет на колени, связки, кожу, ягодицы. Люди этого знака часто подвержены меланхолии.Представителем этого знака стоит обратить свое внимание на василек, хвойные растения, жимолость, а также стоит включить в свой рацион питания черную смородину.
10 г сосновых почек заливают стаканом кипятка. Настаивают в течения дня, плотно укутав. Процеживают и принимают по столовой ложке 3-4 раза в день при подагре и ревматизме. Полезно также больным ревматизмом ванны с сосновой и еловой хвоей.

Водолей(21.01-18.02). Водолей оказывает влияние на голени, зрение, лодыжки и циркуляцию крови. Представителем этого знака подойдут такие же растения, что и Козерогам.
При воспаление глаз применяют примочки из цветков василька: 2 чайные ложки цветов заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 1 час и процеживают.

Водолеям рекомендуется как можно чаще включать в свой рацион листья салата. Содержащиеся в нем вещества позволяют ему стимулировать кроветворение и оздоравливать кишечник.

Рыбы(19.02-20.03). Этот знак влияет на ступни, лимфатическую систему. Рыбам рекомендуется обратить внимание на растения очищающие кровь и организм в целом.
При пяточных шпорах, отложение солей и ревматизме следует использовать цветки сирени. Цветки заливают водкой соотношение 1:10, настаивают 10 суток в плотно закрытой посуде. Принимают по 30 капель 2-3 раза в день. Одновременно необходимо делать компрессы из этой же настойки на больные места.

Овен(21.03-22.04). Овен управляет головой, костями и черепом.Людям рожденным под этим знаком стоит порекомендовать отвары из чистотела, мяты, алоэ, боярышника, мяты, чертополоха, лука и чеснока.
40-50 штук плодов шиповника залить 1 литром кипятка, настоять не менее 2-3 часов.Принимать при авитаминозе и головных болях.
Столовую ложку крапивы двудомной залить стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по столовой ложке 3-4 часа в день как кровоостанавливающее, кровоочистительное и витаминное средство.

Телец(21.04-21.05).Знак Тельца отвечает за функционирование шеи пищевода,мозжечка и глотки.Людям этого знака полезны мята,алтей,гвоздика,гранат,грецкий орех,фиалка.
При простудных заболеваниях 1 столовую ложку мяты заливают стаканом кипятка,15 минут греют на водяной бане,настаивают в тепле 1 час.Пьют по 1/4-1/3 стакана теплого настоя в день. перед едой.

Близнецы(22.05-21.06). Влияет на плечи, предплечья, кисти рук, легкие и кровеносную систему. Растения полезные Близнецам-морковь, петрушка, виноград, валериана, укроп, фенхель.
2 части корня валерианы и по 3 части плодов боярышника, травы зверобоя, травы тысячелистника, все измельчить.Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 5 часов, процедить. При нервном перевозбуждение принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.

Рак(22.06-22.07). У людей рожденных под этим знаком могут быть слабыми органы пищеварения. Раки как некто из знаков зодиака подвержены влиянию лунных циклов, а также депрессии и ипохондрии.
При воспаление желчного пузыря пьют по два раз в день чай из следующих трав: чайной ложки золототысячника зонтичного, корня аира-чайная ложка, цветков бессмертника-1 чайная ложка. Эту смесь с вечера заливают 2 стакана воды а утром кипятят. Натощак выпивают 1 стакан, а остальное за день в 4 приема.

Лев(23.07-23.08). Этот знак влияет на спину, позвоночник. Растения льва-девясил, дягиль, календула, мать-и-мачеха, чистотел, лопух.
При нарушение сердечного ритма рекомендуется 3 чайные ложки календулы залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 1 часа. Принимать по половине стакана 4 раза в день после еды.

Девы(24.09-23.10). Этот знак отвечает за поясницу,почки.
Отвар при очищение почек:1 чайную ложку льняного семени залить стаканом воды и прокипятить. Принимать по пол стакана каждые 2 часа в течение 2 дней. Перед приемом смеси, ее разбавляют водой, если получилась слишком густа.

Скорпион(24.10-22.11). Влияет на мочеполовые органы и кости таза.
При воспалительных женских заболеваниях применяют следующий отвар: берут 1 часть коры дуба, 1 часть ромашки аптечной, 1 часть листьев крапивы двудомной, 3 части горца птичьего.2 столовые ложки смеси заливают 1 литром кипятка и настаивают в течение 1 часа. Отвар используют для ванночек и спринцевания.

Стрелец(23.11-21.12). Знак оказывает влияние на бедра, артериальную и нервную систему. Стрельцам рекомендуют принимать в пищу абрикосы, лимоны, грецкие орехи, использовать целебные растения: липу и огуречную траву.
Отвар огуречной травы полезно принимать при депрессивных состояниях: 1 столовую ложку травы заливают стаканом кипятка, настаивают в теплом месте, в течение часа и принимают перед едой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий